Подписка на RSS - Отделение в Ямало-Ненецком автономном округе

Новости

ВДНХ.
27 апреля 2024

25 апреля в Москве на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялся предпремьерный показ документального фильма «АрхангелЪ. Мангазея. Смута», снятого во время экспедиции регионального отделения Русского географического общества в Ямало-Ненецком автономном округе.

Лекторий им. Ю.М.Шокальского в Штаб-квартире Русского географического общества. г. Санкт-Петербург. Игорь Кузнецов.
23 апреля 2024

Лукоморье, обозначенное на географических картах, в космографиях и дневниках путешественников было представлено в Лектории им. Ю.М. Шокальского

На встрече "Водные пути Ямала".
15 апреля 2024

В Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств прошли очередные Публичные Чтения отделения ВОО РГО в ЯНАО на тему «Водные пути Ямала и Северо-Западной Сибири. История и современность»

Газета "Правда" 1934 г.
12 апреля 2024

11 апреля 2024, в канун юбилея, Грязовецким музеем истории и народной культуры была предоставлена возможность прикоснуться к той эпохе, ещё раз восхититься мужеству и отваге людей, совершивших невероятный подвиг

Участники квеста.
09 апреля 2024

На мероприятии, которое проходило в рамках проекта «Привет, полярник!», сначала, детям показали отрывок из фильма по роману, затем вкратце рассказали сюжет книги. Из сумки почтальона достали письмо капитана Татаринова и дети отправились на поиски отважного полярного путешественника. Для этого им пришлось сложить из сохранившихся фрагментов карту маршрута экспедиции.

Страницы